"Мы бы себе этого не простили", - Голикова рассказала о первом месяце пандемии

Автор фото: Ковалев Петр
Вице-премьер Татьяна Голикова
Первые полтора месяца после начала пандемии в России были "страшными", в правительстве велась работа одновременно по многим направлениям, рассказала вице-премьер РФ Татьяна Голикова. Она призналась, что если бы мы их (дела – ред.) не успевали делать, то тогда мы бы себе этого не простили".
"Страшными (были эти дни – ред.), потому что в очень короткий период времени уместилось большое количество событий. Это я так сейчас эмоционально говорю, потому что мы все это очень эмоционально переживали", - добавила Голикова в интервью программе "Москва. Кремль. Путин" на телеканале "Россия-1". Глава Роспотребнадзора Анна Попова в свою очередь отметила, что России "удалось избежать большой беды".
В России за минувшие сутки подтвердили 104 летальных случая в связи с коронавирусом, сообщает федеральный оперштаб. Всего в стране от инфекции умерли свыше 9 тысяч человек (9073). Накануне суточный прирост составил 188 человек.
Выявили в стране за сутки 6 791 случай заражения. Таким образом, уже на протяжении трех дней прирост новых случаев держится на отметке ниже 7 тыс. Суточный рост три дня не превышает 1,1%. Общее количество заразившихся достигло 634 437. Случаи заражения выявлены в 83 регионах.