В колбасном цехе Великолукского комбината ликвидировали вспышку COVID-19

Автор фото: pskov.ru
ОАО "Великолукский мясокомбинат".
В Псковской области ликвидировали вспышку заболевания новой коронавирусной инфекцией в колбасном цехе ОАО "Великолукский мясокомбинат". Об этом сообщил сегодня, 26 июня, на заседании регионального оперативного штаба главный санитарный врач региона Александр Нестерук.
По его словам, всего в цехе заболели 57 человек, но с 7 июня новых инфицированных среди работников цеха не регистрируется, так что можно говорить о ликвидации этого очага.
При этом, как отметил Нестерук, на территории комбината продолжают выявляться заражённые коронавирусом среди других сотрудников. "Три новых случая среди водителей, 11 — в цехе готовой продукции", — сообщил руководитель Управления Роспотребнадзора по Псковской области.
Ситуация на предприятии остаётся на контроле, при этом в целом по региону эпидемиологическая ситуация улучшается. "Процесс идёт на убыль", — заявил Александр Нестерук, призвав не терять бдительности, так как уровень заболеваемости остаётся высоким.
За последние сутки в Псковской области число выздоровевших впервые превысило число новых случаев: выздоровели 53 человека, заболели 45. Всего в регионе к 26 июня подтверждено 2609 случаев инфицирования коронавирусом, выздоровели 882 пациента. Официально подтверждено 19 летальных исходов от COVID-19.