Жертвами коронавируса признали еще 21 петербуржца

Автор фото: Ермохин Сергей
В Петербурге подтвердили еще 21 летальный случай в связи с коронавирусом, сообщает федеральный оперштаб.
Всего жертвами новой инфекции в городе признали 814 человек. Число новых смертей оказалось минимальным за неделю, 13 июня сообщали о 8 смертях. При этом один из максимумов (54 смерти) пришелся на минувшую неделю.
Как поясняли ранее в комитете по здравоохранению, подтвержденных смертей в июне в целом стало больше, поскольку результаты комиссии по анализу летальных исходов объединили с медицинскими свидетельствами о смерти.
В России число летальных исходов из-за коронавируса за сутки составило 161, из них 34 - в Москве. Для столицы это минимальный показатель с начала мая. Всего от инфекции умерли в стране 8 002 человека. Согласно данным штаба, общее число умерших составляет 1,39% от всех заразившихся коронавирусом.
На прошлой неделе Росстат представил данные по смертности за апрель. Эти данные разошлись с цифрами правительства. По данным ведомства, за этот месяц умерли 149 468 человек. В оперативных данных правительства их число составляло 147 167. Из-за коронавируса — 1660 и 1675 человек соответственно. В Петербурге, по данным службы, за апрель умерли с коронавирусом 323 человека. Оперштаб сообщал о 31 погибшем.