"Психических отклонений не имеет": Ефремова признали вменяемым

Автор фото: Михаил Джапаридзе/ТАСС
Актер Михаил Ефремов признан полностью вменяемым по итогам судебно-психиатрической экспертизы. Источник Интерфакса отметил, что необходимости в более глубоком стационарном обследовании артиста нет.
По словам источника ТАСС, Ефремов хотя и находился в депрессивном состоянии, но вел себя вежливо и корректно, адекватно ситуации и осознавал все происходящее с ним. "Ефремов вменяемый, психических отклонений не имеет. Он признал, что употребляет алкоголь и наркотики", - сказал собеседник агентства.
Адвокат артиста Эльман Пашаев также сообщил ТАСС, что представители Ефремова решили больше не предлагать денежную компенсацию членам семьи курьера Сергея Захарова, погибшего в аварии с участием актера, оставив этот вопрос на усмотрение суда.
"Я уже встречался с братом, он мне показался разумным человеком, который готов к конструктивному диалогу. Но потом появляется представитель потерпевших и заявляет, что они не готовы брать деньги. И мы решили больше денег не предлагать семье погибшего. Наше прежнее предложение остается в силе, но если они не хотят им пользоваться, то пусть все будет так, как решит суд, и компенсация будет такой, которую назначит судья своим решением", - пояснил представитель Ефремова.
Резонансная авария с участием Михаила Ефремова произошла в Москве 8 июня. Автомобиль Jeep Grand Cherokee актера выехал на встречную полосу Садового кольца и врезался в машину продуктового интернет-магазина. 57-летний водитель Сергей Захаров скончался в больнице от полученных травм. Артисту предъявлено обвинение по ч. 4 статьи 264 УК РФ. Ему грозит до 12 лет лишения свободы.