Работу глав ЖЭКов будут оценивать по состоянию подвалов

Автор фото: Чевалков Сергей
Вице-губернатор Петербурга Николай Бондаренко считает, что качество содержания подвалов и чердаков жилых домов является важнейшим критерием оценки работы руководителей управляющих организаций.
На совещании с членами жилищного комитета и представителями районных администраций Бондаренко поставил задачу в течение недели утвердить программу мероприятий по устранению недостатков, выявленных в ходе выездных проверок подвальных помещений многоквартирных домов.
"Как доложили вице-губернатору, в планы ремонта на 2020–2021 годы включены 7 тыс. подвальных помещений многоквартирных домов", — говорится в сообщении на сайте Смольного.
В ближайшее время жилищный комитет утвердит перечень работ по текущему ремонту, которые будут проводиться как внутри домов (и на фасадах), так и на территории дворов. Бондаренко поручил сделать перечень максимально подробным, в том числе включить в документ работы по покраске в определённый цвет щитков и перил в парадных.
Ранее "ДП" рассказывал, что после обрушения балконов на Кирочной улице в Петербурге регулярно проходят проверки состояния фасадов зданий.