Депутаты ЗакСа устроили перепалку во время обсуждения поправок к Конституции

Автор фото: Коньков Сергей
Обсуждение голосования по вопросу внесения поправок в Конституцию РФ в парламенте Петербурга в среду, 17 июня, завершилось перепалкой.
Выступление спикера ЗакСа Вячеслава Макарова, посвящённое заслугам "спасителя страны" президента Владимира Путина, было прервано ремарками из зала со стороны оппозиционных депутатов. В их адрес после этого полетели выкрики: "Предатель!" и "Пятая колонна!"
"Амосов, закрой рот!" — пригрозили коллеги Михаилу Амосову.
Кто именно обратился к депутату с угрозой, сказать сложно: предположительно, это был вице-спикер Анатолий Дроздов. После этого заместитель председателя парламента отправился в зал, чтобы лично пообщаться с Михаилом Амосовым и Борисом Вишневским (трансляция заседания велась на сайте ЗакСа).
Напомним, 1 июля россиянам предстоит проголосовать за или против внесения целого ряда поправок в Конституцию РФ. В преддверии голосования, по информации СМИ и общественных деятелей, в государственных учреждениях сотрудникам стали поступать указания обязательно принять участие в плебисците.
Самая обсуждаемая поправка к Конституции — это закрепление в законе права обнулить сроки нахождения у власти действующего президента.