В Новгородской области парад Победы 24 июня не состоится

Автор фото: Ермохин Сергей
Губернатор Новгородской области Андрей Никитин.
В Новгородской области решили не проводить парад Победы 24 июня в связи с нестабильной ситуацией с распространением коронавируса. Такое решение было принято сегодня, 16 июня, на заседании регионального оперативного штаба.
Губернатор Новгородской области Андрей Никитин отметил, что регион не готов к проведению массовых мероприятий. Особую озабоченность у губернатора вызывает ситуация в Великом Новгороде, жители которого, по его словам, не соблюдают даже элементарных ограничений.
По данным регионального управления Роспотребнадзора, к 16 июня в Новгородской области число выявленных случаев коронавирусной инфекции достигло 2121, за сутки подтверждено 58 новых диагнозов. При этом больше всего инфицированных — 1045 человек — в Великом Новгороде, где только за первую половину июня зафиксирован 481 заболевший. От COVID-19 в Новгородской области скончались 16 человек.
Как ранее сообщал "ДП", на Северо-Западе РФ от проведения парада Победы 24 июня в связи с нестабильной ситуацией по коронавирусу также отказались Вологодская, Псковская, Архангельская области и Республика Коми.