В Новгородской области вылечили 31% инфицированных коронавирусом

Автор фото: Ермохин Сергей
В Новгородской области, по данным регионального управления Роспотребнадзора на 8 июня, число инфицированных коронавирусом достигло 1734 человека, из которых 546 пациентов (31%) уже выписаны из больниц в связи с выздоровлением. За сутки в регионе зафиксировано 58 новых случаев COVID-19, а за первые 8 дней июня — 453 случая (за весь май в Новгородской области было зафиксировано 984 заражения коронавирусом, в апреле — 297 случаев).
Роспотребнадзор назвал районы с превышением среднеобластного уровня заболеваемости: это Маловишерский, Шимский, Старорусский районы и Великий Новгород. Из числа заболевших в июне 2020 года большая часть — 151 человек — рабочие и служащие; коронавирусом также заразились 141 пенсионер, 50 медработников и 28 учащихся. 22% от общего числа заболевших — пожилые люди в возрасте старше 65 лет, 6% инфицированных — дети.
Как ранее сообщал "ДП", снятие ограничений, введённых в связи с коронавирусом, в Новгородской области проводится зонально. Территория разделена на зоны по "принципу светофора": в зависимости от уровня заболеваемости COVID-19 это красная, жёлтая и зелёная зоны. Больше всего ограничений действует в красной зоне, в то время как в зелёной уже разрешено работать и летним кафе, и гостиничному бизнесу.