Новгородский губернатор назвал сроки для открытия кафе и гостиниц

Автор фото: Ермохин Сергей
Губернатор Новгородской области Андрей Никитин.
В Новгородской области с 15 июня в Маловишерском и Чудовском районах снимут запрет на непродовольственную торговлю. Как сообщил сегодня, 11 июня, на заседании регионального оперативного штаба губернатор Новгородской области Андрей Никитин, в этих районах, которые по уровню распространения коронавирусной инфекции пока остаются в так называемой красной зоне, смогут открыться небольшие магазины с отдельными входами.
Кроме того, с 25 июня по всей Новгородской области планируется разрешить работу летним кафе с террасами и салонам красоты, открыть библиотеки, музеи и детские площадки. Гостиницы Новгородской области смогут возобновить работу с 6 июля.
Условием для возобновления работы является соблюдение требований Роспотребнадзора и обязательный масочный режим для персонала.
Губернатор Новгородской области также сообщил, что с 15 июня часть районов области из жёлтой зоны перейдут в зелёную, но всё будет зависеть от эпидемиологической ситуации на конкретных территориях. Также от эпидситуации зависят сроки возобновления работы всего общепита (кроме летних кафе), фитнес-центров и торговых центров. Но, по словам новгородского губернатора, "это будет точно не в ближайшее время".
По данным регионального Управления Роспотребнадзора, к 11 июня в Новгородской области зарегистрировано 1867 случаев коронавирусной инфекции, выздоровели 613 человек, подтверждены 11 летальных исходов от COVID-19.