Губернатор Петербурга одобрил перенос мемориала врачам на проспект Медиков

Автор фото: Ермохин Сергей
Петербург во время пандемии. Мемориал врачам на Малой Садовой.
Правительство Петербурга поддерживает инициативу по установке мемориала погибшим от коронавируса врачам на пересечении проспекта Медиков и улицы профессора Попова, рядом с НИИ гриппа, следует из ответа губернатора на запрос депутата Бориса Вишневского. Временный мемориал останется на Малой Садовой улице до окончания пандемии.
"Уверен, что логично размещение постоянного мемориала в сквере именно на проспекте Медиков, и хорошо, что губернатор это поддерживает. Конечно, должен быть сохранен тот же принцип: фотографии и имена погибших медиков. Погибших на войне со страшной опасностью", — отметил сам Вишневский.
Стена памяти появилась на Малой Садовой улице в конце апреля. Мемориал организовала петербурженка Ирина Маслова."Это не про политику, это про погибших медиков. Сюда в память о них можно принести цветы, можно просто заказать доставку цветов", — написала Маслова в Facebook.
В середине мая группа депутатов предложила губернатору Александру Беглову перенести мемориал с Малой Садовой улицы на проспект Медиков.