Выборы губернатора Ленобласти назначили на 13 сентября

Автор фото: Беликов Валентин
Александр Дрозденко, действующий губернатор Ленинградской области
Депутаты Законодательного собрания Ленинградской области назначили выборы губернатора на воскресенье, 13 сентября. Нового главу региона выберут в единый день голосования. Как заявил спикер парламента региона Сергей Бебенин, такая процедура по закону должна была пройти в связи с истекающим сроком полномочий действующего губернатора Ленобласти Александра Дрозденко. Трансляцию заседания парламента показывали в интернете.
В ходе заседания депутат Владимир Петров поинтересовался у Дрозденко, поддержал ли уже президент Владимир Путин его кандидатуру. Губернатор ответил, что глава государства неоднократно высказывал своё мнение, но решение все-таки принимают жители самостоятельно. "Смотрите новостные каналы", — отреагировал он.
Ранее источник 47news сообщил, что в среду, 10 июня, с высокой долей вероятности состоится разговор между Владимиром Путиным и Александром Дрозденко. Не исключено, что во время разговора будут обсуждаться предстоящие выборы.
Действующим губернатором Ленобласти с 28 мая 2012 года является Александр Дрозденко. На досрочных выборах, состоявшихся 13 сентября 2015 года, Дрозденко получил поддержку 471 145 избирателей, что составило 82,1% от общего числа избирателей, принявших участие в выборах.