Очаг коронавируса нашли на калининградском предприятии Роскосмоса

Автор фото: fakel-russia.com
ОКБ "Факел".
В АО "ОКБ "Факел" (входит в госкорпорацию "Роскосмос") в Калининграде выявлен очаг коронавируса: COVID-19 выявлен у 29 сотрудников предприятия, сообщает "Интерфакс" со ссылкой на данные регионального Управления Роспотребнадзора.
На предприятии проводится комплекс противоэпидемических предприятий.
Всего в Калининградской области к 9 июня подтверждено 1858 случаев инфицирования, выздоровели 847 человек. За сутки выявлено 45 новых случаев заражения и два летальных исхода: умерли 62-летний мужчины и 65-летняя женщина с тяжёлыми сопутствующими заболеваниями. Общее число умерших пациентов с коронавирусом достигло в Калининградской области 31 человека.
Опытное конструкторское бюро "Факел" Федерального космического агентства — одно из семи калининградских предприятий ОПК. Предприятие разрабатывает и производит электрореактивные и гидразиновые двигатели, двигательные установки на их основе, а также плазменные источники наземного и космического применения. На предприятии работает более 1 тыс. человек.
Как ранее сообщал "ДП", в России общее число заболевших достигло 485 253 человек, число летальных случаев 9 июня превысило отметку в 6 тыс. человек.