В Псковской области подтвердили 12 летальных исходов от COVID-19

Автор фото: Ермохин Сергей
В Псковской области число скончавшихся пациентов с коронавирусом достигло 12 человек. К 7 июня в статистике смертности по региону появились два новых случая. "Это женщина из Моринского психоневрологического интерната и врач-реаниматолог Алексей Поднебесный (экспертиза по нашей просьбе была завершена раньше)", — пояснил губернатор Псковской области Михаил Ведерников.
Умершей в интернате женщине было 93 года. Моринский интернат, расположенный в Дновском районе, на сегодняшний день остаётся активным очагом распространения коронавируса в регионе. Всего таких очагов, по словам Ведерникова, осталось четыре. Среди них — администрация Плюсского района, Порховская межрайонная больница и Великолукский мясокомбинат.
Всего в Псковской области к 7 июня подтвердилось 1269 случаев COVID-19, за сутки выявлено 37 новых случаев. Выздоровели 458 человек.
Как ранее сообщал "ДП", в России за сутки выявлены 8 984 новых случая заражения коронавирусом в 84 регионах, всего в стране зарегистрировано 467 673 случая COVID-19,