Мишустин указал возвращать деньги за отмененные в пандемию мероприятия

Автор фото: Ермохин Сергей
Премьер-министр Михаил Мишустин подписал постановление о компенсации за билеты на культурные мероприятия, отмененные из-за режима повышенной готовности или чрезвычайной ситуации. Документ опубликован на сайте правительства. Постановлением предписан возврат средств при отмене или обмен на ваучеры в случае переноса события.
"При переносе зрелищного мероприятия организация исполнительских искусств, музей или уполномоченное лицо вправе предложить посетителю посетить перенесенное зрелищное мероприятие по ранее приобретенному билету, абонементу или экскурсионной путевке либо обменять ранее приобретенный посетителем билет, абонемент или экскурсионную путевку на ваучер на перенесенное зрелищное мероприятие", — следует из постановления.
Накануне на совещании с президентом вице-премьер Дмитрий Чернышенко рассказал, что россияне смогут получить ваучеры на перенесенные мероприятия и пойти на них без доплат. Он отметил, что у учреждений культуры будет полгода с момента выхода региона из режима повышенной готовности для возврата денег за отмененные события. Всего у россиян оказалось на руках около 7 млн заранее купленных билетов и абонементов.