В Петербурге 5 июня возобновили работу почти 100 “коммерческих” маршрутов

Автор фото: Беликов Валентин
В Петербурге 5 июня было возобновлено движение “коммерческих” автобусов по 93-м маршрутам, сообщает пресс-служба ГКУ "Организатор перевозок". Полный список публикует управление.
В частности, возобновили работу маршрутки до удаленных пригородов, например до Красного Села и станции Грузино Всеволожского района, а также маршрутки, курсирующие до торговых центров "МЕГА Дыбенко" и "МЕГА Парнас".
Кроме того, накануне глава комитета по транспорту Кирилл Поляков объявил, что в Петербурге ночные автобусы возобновят работу с понедельника, 8 июня. Ночные автобусы будут работать в ежедневном режиме с 22:00 до 01:00 по маршрутам № 1М, 2М, 3М, 4М и 5М, следующим параллельно линиям метро. В общей сложности для ночных перевозок задействовали 146 автобусов, а также подготовили резервный транспорт.
Также на выходных, 6 и 7 июня, в дни православных праздников Троицкой родительской субботы и Святой Троицы, в Петербурге увеличивается количество автобусов к крематорию (на маршруте №138), Казанскому кладбищу в Пушкине (на маршруте №382), Южному кладбищу (на маршрутах №90 и 195), Иликовскому кладбищу (на маршруте №347) и Северному кладбищу (на маршрутах №397 и 398).