Сдавать ЕГЭ готовятся почти 40 тыс. петербуржцев

Автор фото: Сергей Коньков
Председатель комитета по образованию Петербурга Жанна Воробьёва рассказала о подготовке города к Единому государственному экзамену. Напомним, ЕГЭ в этом году сдают позже из-за ситуации с коронавирусом.
"Для участия в ЕГЭ зарегистрировались почти 39 тыс. петербуржцев, среди которых 27 тыс. выпускников школ, 3,7 тыс. выпускников колледжей и около 8 тыс. выпускников прошлых лет", — сообщила Воробьёва, участвуя в совещании с представителями Министерства просвещения и Рособрнадзора.
Для проведения экзамена в Петербурге откроют 167 пунктов на базе общеобразовательных учреждений и подготовят почти 2,9 тыс. аудиторий. Пробный ЕГЭ в Петербурге будет проводиться 29 и 30 июня, основной этап экзамена пройдёт в период с 3 по 25 июля.
Самый массовый экзамен — ЕГЭ по русскому языку — состоится 6 и 7 июля. На фоне ситуации с COVID-19 выпускникам разрешено сдавать только те экзамены, которые необходимы для поступления в вузы. Ранее "ДП" рассказывал, что в этом году петербургские школы будут проводить онлайн-выпускные.