Песков о симптомах COVID-19: "Клубнику от курицы невозможно отличить"

Автор фото: Ковалев Петр
Л
Замглавы администрации президента Дмитрий Песков рассказал, что испытывал необычные ощущения от потери обоняния и вкуса после заражения COVID-19. Песков ранее был госпитализирован с двусторонней пневмонией.
"Совершенно необычное ощущение, когда ты теряешь обоняние и вкус. Клубнику от курицы вы не сможете отличить", - признался пресс-секретарь президента в интервью программе "Москва. Кремль. Путин" на телеканале "Россия-1".
Первым симптомом заболевания, по словам Пескова, у него стала температура. При этом накануне он чувствовал себя отлично, полтора часа занимался спортом и пробежал 7 км.
"Испытывал просто прилив сил и наслаждался своим прекрасным физическим и моральным состоянием. Буквально на следующий день уже началась температура. Грипп, ломает", - добавил представитель Кремля.
12 мая Песков сообщил, что заразился коронавирусом и находится в больнице. Переболела также его жена Татьяна Навка. Её выписали 21 мая, Пескова — 25 мая. После выписки он сказал, что 2 недели будет восстанавливаться и работать из дома.
Ранее COVID-19 подтвердили у премьер-министра РФ Михаила Мишустина, министра культуры РФ Ольги Любимовой, главы Минстроя Владимира Якушева и его зама Дмитрия Волкова, а также главы Минобрнауки Валерия Фалькова.