Очаг коронавируса выявлен на Великолукском мясокомбинате

Автор фото: pskov.ru
ОАО "Великолукский мясокомбинат".
В Псковской области коронавирус выявлен у сотрудников ОАО "Великолукский мясокомбинат". Об этом сегодня, 29 мая, на заседании регионального оперативного штаба сообщил руководитель Управления Роспотребнадзора по Псковской области Александр Нестерук.
"Неблагополучная ситуация развивается на Великолукском комбинате, где в двух цехах — колбасном и транспортном — уже зарегистрированы 24 случая заболевания", — сказал главный санитарный врач Псковской области.
Всего, по его словам, в регионе зафиксировано более 10 действующих очагов распространения инфекции, в том числе в Порховской межрайонной больнице, где заболели 12 человек, включая шестерых медработников, а также в Дновском психоневрологическом интернате — там выявлены четыре случая COVID-19.
Великолукский мясокомбинат, основанный в 1944 году, является крупнейшим мясоперерабатывающим предприятием Псковской области. На комбинате трудится более 14 тыс. человек. Предприятие входит в состав Великолукского агропромышленного холдинга, который объединяет ООО "Великолукский свиноводческий комплекс", комбикормовый завод с элеваторной группой, транспортно-логистический центр и фирменную сеть магазинов.