Последний звонок для школьников проведут онлайн 25 мая

Автор фото: Сергей Вдовин
Всероссийская акция в поддержку выпускников школ "Последний звонок - 2020" состоится 25 мая, сообщает Минпросвещения. Звонок пройдет онлайн.
"Минпросвещения России проведет всероссийскую акцию в поддержку выпускников "Последний звонок - 2020" в формате онлайн. Трансляция начнется 25 мая в 10 утра по московскому времени на страничке Минпросвещения России в социальной сети "ВКонтакте", - говорится в сообщении ведомства
Как заверили в министерстве, школьников ждут увлекательные флешмобы, прямые эфиры со знаменитостями, известными блогерами, исполнителями и ведущими, которые поделятся воспоминаниями о времени, проведённом в школе, поздравят ребят и поблагодарят учителей.
Ранее Министерством просвещения России было объявлено об отмене основного государственного экзамена (ОГЭ) и выдаче аттестата об основном общем образовании на основе результатов промежуточной аттестации и текущих отметок.
ОГЭ в этом году должны были сдавать более 45 тыс. человек, в том числе 43 714 девятиклассников. Предполагается, что аттестаты выпускникам 9-х и 11-х классов будут выданы традиционно до 15 июня.
ЕГЭ в этом году сдавать начнут 29 июня. Госаттестацию смогут пройти почти 39 тыс. петербуржцев, в том числе 27 тыс. одиннадцатиклассников. Всего в городе для проведения единого госэкзамена летом нынешнего года откроется 167 пунктов.