В Петербурге за взятку в 1 млн рублей задержана следователь

Автор фото: Сергей Коньков
Следователя Главного следственного управления ГУ МВД по Петербургу и Ленобласти задержали на Лиговском проспекте после получения взятки. Это произошло во вторник, 19 мая, сообщает со ссылкой на пресс-службу МВД Интерфакс.
Сообщается, что следователь по особо важным делам получила более 1 млн рублей от фигуранта дела об организации незаконной миграции. После чего подозреваемую сначала перевели из следственного изолятора под домашний арест, а затем сняли и его, оставив в качестве меры пресечения подписку о невыезде.
Во вторник 43-летний следователь была задержана в автомобиле после получения 120 тыс. рублей (части взятки). В управлении МВД начали проверку — следователя обещают уволить по "дискредитирующим основаниям", в отношении женщины возбуждено дело о взятке в особо крупном размере.
Ранее "ДП" рассказывал о задержании по подозрению в коррупции заместителя главы администрации Красносельского района и аресте бывшего инспектора Смольного, который выписывал разрешения на незаконную уличную торговлю.