"МЕГА Дыбенко" и "МЕГА Парнас" открываются с мерами предосторожности

ТЦ "Мега-Дыбенко"
Автор фото: Ермохин Сергей
ТЦ "Мега-Дыбенко"
Автор фото: Ермохин Сергей
Петербургские торговые центры "МЕГА Парнас" и "МЕГА Дыбенко" официально объявили об открытии с 15 мая. Об этом сегодня сообщается на интернет-ресурсах ТЦ.
"По рекомендациям местных органов власти мы предусмотрели ряд дополнительных мер по обеспечению санитарных норм для посетителей и сотрудников центра. Чаще дезинфицируем места общего пользования, проводим очистку системы кондиционирования воздуха на всей территории, а также установили дополнительные дезинфицирующие средства для рук. Детские площадки, кафе, рестораны, кинотеатры, семейные комнаты будут закрыты до дальнейшего уведомления", — сообщили в администрации "МЕГА Парнас".
В торговом центре подчеркнули, что двери магазинов действительно открываются, однако посетителям следует обязательно использовать индивидуальные средства защиты. Без масок и респираторов внутрь не пустят. Помимо этого, гостям ТЦ следует соблюдать социальную дистанцию в полтора метра. При этом в случае высокой заполняемости по распоряжению органов власти вход в "МЕГУ Парнас" могут ненадолго ограничить. ИКЕА останется закрытой и будет работать только как пункт выдачи онлайн-заказов.
Одновременно с 15 мая возобновляют работу магазины "МЕГИ Дыбенко", кроме ИКЕА, которая продолжит выдавать интернет-заказы. По рекомендации чиновников Всеволожского района и администрации Ленобласти в ТЦ также предусмотрен ряд дополнительных мер санитарной безопасности. В частности, установлены дополнительные дезинфекторы для рук, увеличена частота уборки.
До дальнейших указаний властей в "МЕГЕ Дыбенко" будут недоступны детские площадки, кафе и рестораны, кинотеатры и семейные комнаты.
"Обращаем ваше внимание, что ношение индивидуальных средств защиты (маска, респиратор) является обязательным для посещения "МЕГИ Дыбенко". Мы также просим вас соблюдать социальную дистанцию в 1,5 м и придерживаться специальной разметки", — добавили в ТЦ.
На этой неделе, как сообщал "ДП", в Ленобласти с 12 мая ослабили коронавирусные ограничения и разрешили работать целому ряду коммерческих организаций, в том числе предприятиям торговли и сферы услуг. "МЕГА Парнас" и "МЕГА Дыбенко" получили возможность открыться, поскольку находятся на территории 47-го региона.