Школьников и студентов ждут выпускные в режиме онлайн

Автор фото: Дмитрий Феоктистов/ТАСС
Министерство просвещения России рекомендовало школам провести последние звонки и выпускные в режиме онлайн, в то же время Минобрнауки РФ выступило с инициативой о проведении единого студенческого выпускного онлайн.
"Из-за сложившейся эпидемиологической ситуации и в целях избежания массовых скоплений людей Минпросвещения рекомендовало регионам проводить последние звонки и выпускные вечера виртуально, в онлайн-режиме", — приводит комментарий пресс-службы ведомства ТАСС.
Ряд российских регионов уже прислушался к рекомендациям и объявил о переносе выпускных вечеров и последних звонков в онлайн. В частности, такое решение принято в Волгоградской области и Бурятии.
Министерство образования и науки тем временем предложило студентам не отставать от школьников — ведомство обсуждает вопрос проведения первого всероссийского студенческого выпускного онлайн с Союзом ректоров.
"Мы уверены, что выпускной получится не только ярким и запоминающимся, но и ещё раз продемонстрирует умение вузов объединять силы", — сказал по этому поводу министр Валерий Фальков.
Ранее стало известно, что в России из-за ситуации с коронавирусом не будут проводить обязательные экзамены для девятиклассников, единый госэкзамен для выпускников школ перенесён.