Полиция задержала участников акции КПРФ в центре Москвы

Автор фото: скриншот видео "Подъем"
На Пушкинской площади в Москве сотрудники правоохранительных органов задержали участников акции КПРФ, посвященной Дню Победы. В настоящее время решается вопрос о привлечении их к административной ответственности за нарушение самоизоляции.
"На Пушкинской площади задержаны порядка 12 человек, которые нарушили режим самоизоляции и социальной дистанции", - сообщает источник ТАСС в полиции. Собеседник агентства подтвердил, что все задержанные – члены КПРФ.
Как уточняет издание "Подъем", на Пушкинской площади собрались депутат Госдумы от КПРФ Валерий Рашкин, несколько депутатов Мосгордумы и активисты партии. Сотрудники полиции через громкоговорители сначала призывали соблюдать дистанцию, а после этого задержали несколько человек.
"Они решили отметить День Победы. Задержали депутатов Мосгордумы Тарасова, Зубрилина, Максимова, Шереметьева и нескольких их помощников. Всего около 10 человек", - уточнила агентству помощница Рашкина
Режим обязательной самоизоляции действует в Москве с конца марта. За его несоблюдение грозит штраф 4 тыс. руб. (за повторное — 5 тыс. руб.). Граждане также обязаны получать цифровые пропуска для передвижения по городу. Все ограничения в столице продлены до 31 мая.