Россия уведомила УЕФА о готовности Петербурга принять Евро-2020

Автор фото: Ермохин Сергей
Чемпионат Европы по футболу перенесли на 2021 год.
Россия предоставила УЕФА правительственные гарантии готовности Петербурга принять матчи чемпионата Европы по футболу. Евро-2020 пройдёт летом 2021 года.
"Дело обстоит хорошо, гарантии подписаны. Правительством РФ и ведомствами проделана большая работа. Они подписаны председателем правительства и переданы в УЕФА", — сообщил ТАСС генеральный директор оргкомитета российской части соревнований Алексей Сорокин.
Чемпионат Европы из-за пандемии коронавируса перенесён с лета 2020 года на период с 11 июня по 11 июля 2021 года. 9 апреля британская Daily Mail сообщила, что число городов-организаторов может быть уменьшено из-за последствий пандемии.
В УЕФА заявили, что консультации проводятся со всеми запланированными хозяевами первенства, отметив, что окончательно расписание матчей ещё не утверждено. Вице-губернатор Петербурга Владимир Кириллов позже подтвердил, что город не намерен отказываться от участия в проведении матчей финального турнира.
Изначально предполагалось, что чемпионат Европы по футболу будет проходить с 12 июня по 12 июля. Матч открытия должен был пройти в Риме, а финал — в Лондоне. В Петербурге должны были состояться три матча групповой стадии и один четвертьфинал. Сборная России на групповом этапе сыграет с командами Бельгии, Финляндии и Дании, две первые встречи пройдут в Петербурге, третья — в Копенгагене.