На площади Победы к 9 Мая обновили подсветку

Автор фото: lensvet.spb.ru
Освещение площади Победы и Монумента героическим защитникам Ленинграда полностью обновлено, информирует пресс-служба СПб ГБУ "Ленсвет".
Отмечается, что в преддверии празднования 75-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне на площади, посвященной подвигу советского народа, были обновлены 17 опор наружного освещения.
"Для придания эстетики на опорах размещены декоративные светильники, которые создают эффект российского триколора. Конструкция новых светильников позволила снизить ветровую нагрузку на опоры", — говорится в комментарии "Ленсвета".
Подсветку Монумента защитникам Ленинграда специалисты "Ленсвета" сделали более яркой и выразительной. При этом им удалось сократить потребление электроэнергии, хотя число светильников, используемых для равномерного освещения всей площади 48-метрового обелиска, увеличилось.
Директор СПб ГБУ "Ленсвет" Сергей Мителёв отметил, что новое оборудование, установленное на площади Победы, позволит экономить на электроэнергии до 2,7 млн рублей в год. Ранее "ДП" писал о том, что, хотя празднования 9 Мая в привычном формате из-за ситуации с коронавирусом в 2020 году в Петербурге не будет, в городе идет подготовка к воздушному параду.