В Смольном рассказали, как предприятия Петербурга помогают медикам

Автор фото: Владимир Смирнов/ТАСС
Предприятия и общественные организации Петербурга на фоне ситуации с коронавирусом оказывают городу значительную помощь, рассказали в пресс-службе главы города Александра Беглова.
Поддержка особенно значима для медиков — именно для них, говорится в сообщении на сайте правительства Петербурга, общественная организация "Врачи Санкт-Петербурга" закупила более 10 тыс. защитных экранов. Спонсорскую помощь "Врачам Санкт-Петербурга" при этом оказали сразу несколько благотворительных фондов и некоммерческих организаций.
"Студенты и преподаватели Политехнического университета Петра Великого разработали специальный защитный экран, который помогает и врачам, и всем, кто в своей работе контактирует с людьми. Это и продавцы, и социальные работники. Студенты Политехнического университета уже передали в Мариинскую больницу первую партию – 420 защитных экранов", — отмечается в комментарии пресс-службы губернатора Петербурга.
Уже 86 городских предприятий перепрофилировали свое производство на выпуск средств индивидуальной защиты, каждый день на этих заводах появляется 200 тыс. новых медицинских масок.
"Ежемесячно в городе изготавливается 195 тысяч комбинезонов, 55 тысяч медицинских халатов и 45 тысяч специальных костюмов", — подчеркнули в Смольном.
Ранее "ДП" писал о том, что 4 мая число заболевших коронавирусом в Петербурге превысило отметку в 5,3 тыс. человек.