Стример и сомелье: названы самые необычные вакансии Петербурга

Автор фото: Станислав Красильников/ТАСС
На рынке труда Петербурга на фоне ситуации с коронавирусом сложилась непростая ситуация. Учитывая обстоятельства, портал HeadHunter составил список самых необычных вакансий, которые предлагают работодатели на Северо-Западе России.
Как оказалось, в Петербурге, в частности, ищут геймера, который готов вести стримы. Зарплата — от 300 до тысячи долларов, среди требований указано знание иностранных языков, а также наличие собственных персонажей в популярных онлайн-играх. На второе месте в списке интересных вакансий в HeadHunter поставили ландшафтного архитектора, потолок зарплаты по этому предложению составляет 50 тыс. рублей. Третья место в рейтинге у "хранителя клиентов". В объявлении говорится, что это вакансия для тех, кто «хочет реализовать свои способности, делая то, что нравится, обладает гибким подвижным умом и всегда помнит о результате и целях».
Кроме того, есть чем заняться в Петербурге исследователям-евангелистам, занимающимся маркетингом, гидрологам, а также сомелье. Ранее "ДП" рассказывал о том, что на фоне кризиса в Петербурге существенно сократилось число вакансий.