Ещё три павильона "Ленэкспо" переделают под госпиталь для пациентов с COVID-19

Автор фото: пресс-служба Смольного
Три павильона выставочного комплекса "Ленэкспо" передадут Петербургу под временный госпиталь для пациентов с коронавирусом. Об этом сообщил губернатор города Александр Беглов, передали в пресс-службе Смольного.
По словам Беглова, дополнительные койки для лечения легкой формы COVID-19 будут оборудованы в павильонах "Ленэкспо" 1, 2, 3, 5, 5А, 8 и 8А. В двух павильонах уже начались демонтажные работы.
Губернатор напомнил, что ранее компания "Газпром" безвозмездно передала Петербургу павильон в "Ленэкспо", где были оборудованы 1 тыс. коек. Накануне временный госпиталь начал принимать пациентов с легкой формой коронавирусной инфекции.
"После повторного обращения к (главе ПАО "Газпром" — прим. ред.) Алексею Миллеру городу переданы еще три группы павильонов. Это даст нам возможность сосредоточить в "Ленэкспо" 2,5 тыс. коек. Для города это большая помощь и поддержка именно в нужное время и в нужный час", — сказал Беглов.
Кроме того, "Гапром" закупил в Китае для Петербурга 200 тыс. костюмов биологической защиты для медицинских работников. Костюмы получат около 30 петербургских больниц и госпиталей, уточнили в Смольном.