Выпуск программы Михалкова "У кого в кармане государство?" сняли с эфира

Автор фото: Антон Новодережкин/ТАСС
Никита Михалков
Выпуск авторской программы режиссера Никиты Михалкова "Бесогон ТВ" снят с эфира телеканала "Россия-24" на субботу и воскресенье, сообщили в пресс-службе режиссера. Речь идёт о выпуске под названием "У кого в кармане государство?".
"В пятницу вышел новый выпуск нашей программы "БесогонТВ" "У кого в кармане государство? ", и после этого руководство ВГТРК сообщило мне, что ни в субботу, ни в воскресенье повторов не будет, то есть передача снята с эфира. Может быть масса объяснений этому, но для меня это чистой воды цензура", - отметили в пресс-службе.
На сайте программы сообщалось, что в новом выпуске программы "Михалков предлагает поговорить о том, как может измениться мир после пандемии коронавируса, почему вокруг нового опасного вируса постоянно возникают конспирологические теории и спекуляции? Как происходящее связано с благотворительной деятельностью Билла Гейтса, и какое отношение это все имеет к нашей стране?".
Выпуск передачи опубликован на Youtube-канале "БесогонТВ". В нем режиссер заявляет, что основатель компании Microsoft Билл Гейтс хочет устроить мировой апокалипсис: "Общая цель - это сокращение человечества, слишком много потреблявшего и потребляющего кислорода, пищи и всего остального", — сказал он.
Режиссер отметил, что вместо прививок компания собирается проводить чипирование человечества: "В тело человека вживляется чип, исполняющий роль контролирующего органа на предмет соответствия характеристик ежедневной активности для какой-то криптовалюты". В качестве доказательств Михалков показал некий патент, зарегистрированный компанией Microsoft Technology Licensing, LLC, под номером WO/2020/060606. Режиссер отметил, что номер патента схож с "числом зверя" из Библии.
В 2015 году один из выпусков программы "Бесогон ТВ" также был снят с эфира. Тогда "Россия-24" заявила, что "последний выпуск программы "Бесогон" не был показан по этическим причинам". Один из выпусков программы был снят с эфира и в мае 2018 года.