Беглов и Макаров поздравили петербуржцев с Первомаем

Автор фото: Александр Демьянчук/ТАСС
Губернатор Петербурга Александр Беглов и председатель парламента города Вячеслав Макаров поздравили петербуржцев с майскими праздниками. В обращении, опубликованном на сайте администрации, говорится, что Петербург встречает Первомай в сложных условиях.
"Мы впервые встречаем Праздник Весны и Труда в таких сложных условиях. Как и весь мир, наш город столкнулся с серьёзными проблемами из-за пандемии. Приостановлена работа многих организаций. Люди, которые любят трудиться, любят свои коллективы, вынуждены оставаться дома", — сказано в поздравлении.
Его авторы уточнили, что Смольный и Законодательное собрание делают всё, чтобы помочь гражданам и бизнесу справиться с экономическими трудностями. Отдельной благодарности сейчас, уточнили Беглов и Макаров, заслуживают врачи, которые отдают все силы для борьбы с коронавирусом.
"Санкт-Петербург — город труда и единства. Вместе мы преодолеем любые трудности. Пусть мир, добро и благополучие будут в каждом доме! С праздником! С Первомаем!" — говорится в обращении губернатора и спикера ЗакСа.
Ранее Александр Беглов, как писал "ДП", продлил до конца майских праздников режим повышенной готовности. В четверг число заболевших коронавирусом в городе превысило отметку в 4 тыс. человек.