Петербуржцев предупредили о последствиях дальних выездов в майские праздники

Автор фото: Петр Сивков/ТАСС
Администрация Санкт-Петербурга предупредила горожан о том, что выехавшим на дачи за пределы Ленобласти придётся провести 14 дней на самоизоляции.
Составляя планы на майские праздники, петербуржцы должны учитывать необходимость самоизоляции, говорится в сообщении, размещённом на сайте Смольного.
"Прибывающие в Новгородскую область после 6.04 в обязательном порядке проводят 14 дней на самоизоляции. Приехавшие в Псковскую область после 24.04 обязаны уведомить о своём приезде власти региона... после этого — обязательная самоизоляция", — предупредили горожан в правительстве Петербурга.
Для поездки в Вологодскую область нужно оформить цифровой пропуск, заявление можно заполнить на портале госуслуг, а Карелия пускает к себе только через пять КПП, напомнили в администрации.
Ранее "ДП" писал о том, что Петербург и Ленобласть согласовали правила для жителей города, которые в майские праздники поедут на дачи. Петербуржцам рекомендовано не останавливаться в пути, с собой нужно взять паспорт и документ, подтверждающий право собственности на садовый участок (или право аренды).