Ещё две петербургские больницы начали приём больных коронавирусом

Автор фото: Петр Ковалев/ТАСС
С понедельника, 27 апреля, ещё два петербургских медицинских учреждения начали приём пациентов с новой коронавирусной инфекцией. Это городская многопрофильная больница №38 им. Семашко и Мариинская больница.
В расположенной в Пушкине больнице им. Семашко для больных COVID-19 подготовили 72 палаты, рассказали в медицинском учреждении.
"В целом организован 231-коечный фонд. Территория больницы разделена на "чистую" и "грязную" зоны. Больница снабжена средствами индивидуальной защиты, персонал прошёл необходимое обучение", — говорится в комментарии на странице больницы "ВКонтакте".
В Мариинской больнице перепрофилировано 550 инфекционных коек, в том числе 56 реанимационных.
"На сегодняшний день пациентов принимают два лечебных отделения и реанимация на 24 койки. По мере заполнения данных отделений следующие уже готовы к приёму новых пациентов", — рассказали в больнице.
Несколько дней назад, как писал "ДП", стало известно, что в Мариинской больнице коронавирусом заразились около 50 медиков. По последним данным, с начала эпидемии в Петербурге подтверждено 3238 случаев заражения COVID-19.