Войска ЗВО отправили на карантин после возвращения с репетиции Парада

Автор фото: Ермохин Сергей
Военнослужащие Западного военного округа (ЗВО) находятся на карантине после возвращения с репетиции парада Победы. В места постоянной дислокации солдат доставляли на спецтранспорте, который позже дезинфицировали.
"Военная, специальная и историческая техника поставлены на временное хранение в местах подготовки к парадам", —уточнили в пресс-службе ЗВО
Принимать участие в тренировках парадов и шествий должны были больше 64 тысяч военнослужащих и 1,3 тысячи единиц боевой техники в 181 населенном пункте 26 регионов России, где дислоцируются войска ЗВО.
25 марта президент Владимир Путин во время обращения к нации объявил, что общероссийское голосование по поправкам к Конституции переносится с 22 апреля. Новую дату он не назвал. Позже в аналогичном обращении президент заявил о переносе подготовки юбилейного парада Победы. В Госдуме утверждали, что он пройдёт 24 июня.
Источники "Коммерсанта" заявили, что в администрации президента обсуждают перенос всероссийского голосования по поправкам к Конституции на конец июня или начало июля. В качестве ориентировочных дат называются 24 июня (75-летняя годовщина Парада Победы в Москве) и 8 июля (День семьи, любви и верности).