Новгородские власти отменяют дополнительные поезда из Петербурга

Автор фото: Ермохин Сергей
Правительство Новгородской области проводит процедуру согласования отмены дополнительных пригородных поездов, которые традиционно запускались на майские праздники. Как подчеркнул министр транспорта, дорожного хозяйства и цифрового развития Новгородской области Артем Мирон, введение в расписание дополнительных поездов "напрямую бы противоречило требованию самоизоляции и могло бы повлечь за собой опасность взрывного характера распространения вируса". Речь идёт об электричках из Великого Новгорода в Петербург и Лугу.
"В настоящее время проходит процедура согласования отмены пригородных поездов", — цитирует Артема Мирона пресс-центр правительства Новгородской области.
В пятницу, 24 апреля, АО "Северо-Западная пригородная пассажирская компания" сообщила о введении с 1 мая по 15 октября 2020 года дополнительных пригородных поездов в Новгородской области и на Витебском направлении Октябрьской железной дороги "в соответствии с заказами субъектов РФ". В числе прочих в расписании есть дополнительный поезд № 6691 отправлением с Витебского вокзала Петербурга в Великий Новгород по пятницам в 19:53, поезда №№ 6646 и 6648 из Великого Новгорода до станции Батецкая и оттуда в Петербург по воскресеньям, а также дополнительные поезда из Луги в Великий Новгород и обратно по субботам и воскресеньям.
Как ранее сообщал "ДП", губернатор Новгородской области Андрей Никитинзаявил, что гостей из других регионов "не пустят" в Новгородскую область. По данным новгородского регионального оперативного штаба, число инфицированных коронавирусом за сутки увеличилось на 25 случаев, всего в Новгородской области — 211 заболевших COVID-19. Случаи коронавируса есть в большинстве районов области, кроме Батецкого, Шимского, Волотовского, Парфинского, Марёвского и Холмского.