Петербургские банки одобрили первые заявки на кредиты под 0%

Автор фото: Ишкиняева Надежда
В Петербурге банки одобрили первые заявки на кредитование малого и среднего бизнеса под 0% на выплату зарплаты сотрудникам. Об этом сообщили в пресс-службе городского комитета по экономической политике и стратегическому планированию.
Так, в Сбербанк было подано 265 заявок от предпринимателей на сумму 393 млн рублей, из них одобрена 171 заявка на общую сумму 277,5 млн рублей.
В Промсвязьбанк подано 159 заявок. Одобрено 16 заявок на 11,6 млн рублей, остальные находятся на рассмотрении.
Банк "ВТБ" получил 150 заявок. Одобрено 46 заявок, остальные находятся в работе. Из них 38 предпринимателей получили финансовую поддержку.
Банк "Санкт-Петербург" получил 50 заявок на 90 млн рублей. Кредитная организация получила аккредитацию и сегодня находится в стадии подписания соглашения, которое даст право на выдачу зарплатных кредитов под 0%. Затем банк начнёт рассматривать поступившие заявки.
Банк "Открытие" принял 26 заявок. По прогнозам банка, основная часть льготных кредитов будет составлять суммы до 5 млн рублей, а основными их получателями станут индивидуальные предприниматели и компании малого бизнеса из сферы HoReCa, а также сферы услуг.