Минпромторг анонсировал серийные поставки танков "Армата" в 2021 году

Автор фото: ТАСС
Серийные поставки новейших российских танков "Армата" в войска начнутся в 2021 году, заявил глава Минпроторга Денис Мантуров в эфире программы "Действующие лица с Наилей Аскер-заде" на канале "Россия-1".
"Она дорогая еще потому, что проходит еще цикл дополнительных испытаний, модернизации, потому что Министерство обороны заказало дополнительные технические решения для того, чтобы выйти уже на серийную поставку со следующего года в рамках того контракта, который был подписан", - отметил Мантуров (цитата по ТАСС).
В ноябре 2019 года глава "Ростеха" Сергей Чемезов говорил, что первая опытно-промышленная партия новых танков Т-14 "Армата" поступит в войска в конце 2019 — начале 2020 года.
"Армата" — гусеничная платформа, на основе которой создаются основной танк, боевая машина пехоты, бронетранспортер и другие машины.
Танк Т-14 на платформе "Армата" впервые был показан на параде Победы в Москве 9 мая 2015 года. У боевой машины полностью цифровое оборудование, необитаемая башня и изолированная бронированная капсула для экипажа.