В Ненецком округе вся сфера услуг возобновляет работу с 18 апреля

Автор фото: Свистунова Валентина
Врио главы Ненецкого автономного округа Юрий Бездудный принял решение ослабить ограничения для малого бизнеса. Об этом он заявил в видеообращении сегодня, 17 апреля.
По его словам, в округе подтверждён единственный случай коронавируса — у мужчины, прибывшего в Нарьян-Мар из Петербурга. Юрий Бездудный оценил своевременность и эффективность всех принятых мер в отношении инфицированного и круга его контактов, которые позволили остановить дальнейшее распространение коронавируса.
"В сегодняшней ситуации считаю возможным ослабление режима в отношении малого бизнеса. С завтрашнего дня начинают работу парикмахерские, салоны красоты, фитнес и другая сфера услуг — соответствующее постановление я подписал", — заявил Юрий Бездудный.
Как ранее сообщал "ДП", в Ненецком округе изначально планировали снять ограничения с малого бизнеса с 10 апреля, но сразу после выявления первого пациента с подозрением на COVID-19 отменили все послабления. По данным на 17 апреля, новых случаев коронавируса в НАО нет, в режиме самоизоляции находятся 167 человек, из них пять — в обсерваторе на базе окружного противотуберкулёзного диспансера.