Петербург получил в помощь от Банка "Россия" медоборудование на 700 млн рублей

Автор фото: 78.ru
Банк "Россия" продолжает оказывать помощь медицинским учреждениям Петербурга. Сегодня, 15 апреля, городу передали крупную партию специального оборудования и материалов для борьбы с коронавирусной инфекцией. Ценный груз привезли на нескольких фурах.
Банк выделил на закупку более 700 млн рублей. Отмечается, что это уже вторая закупка важнейшего оборудования в целях противодействия COVID-19, осуществлённая банком. Так, по решению руководства кредитной организации одним из первых шагов по поддержке борьбы с заболеванием стало оснащение Федерального бюджетного государственного учреждения "Научно-исследовательский институт гриппа им. А. А. Смородинцева". В этот центр уже поступило новейшее оборудование и расходные материалы для проведения актуальных научно-диагностических работ и борьбы с коронавирусом.
По словам исполняющего обязанности директора НИИ гриппа Дмитрия Лиознова, новое оборудование поможет ускорить работу учёных учреждения, которые занимаются в том числе разработкой вакцины от COVID-19. "От скорости нашей работы сейчас зависит многое. Новое научно-диагностическое оборудование позволит нам увеличить темп проведения тех исследований, которые в первую очередь направлены на противодействие распространению новой коронавирусной инфекции в Санкт-Петербурге и в нашей стране в целом", — подчеркнул Дмитрий Лиознов.
Губернатор Александр Беглов поблагодарил партнёров за содействие и помощь в непростой ситуации. В акции также участвовали главный врач городской клинической больницы имени С. П. Боткина Денис Гусев, генеральный директор Группы клиник "СОГАЗ" Владислав Баранов.
Фото с проездом грузовиков по Петербургу предоставлено телеканалом 78.ru.