Стало известно, из-за какого фейка правоохранители пришли к "Омбудсмену полиции"

Автор фото: Ермохин Сергей
Петербургское управление СК РФ возбудило уголовное дело из-за распространения недостоверной информации о коронавирусе, а именно из-за публикации сообщения о вспышке инфекции в паблике "Омбудсмен полиции". Администратор популярного сообщества Владимир Воронцов ранее во вторник рассказал, что у него дома проходит обыск.
"На стене одного из сообществ в социальной сети "ВКонтакте" неустановленным лицом от имени пользователя "Владимир Воронцов" в открытом доступе в сети Интернет публично размещено под видом достоверного сообщение анонимного автора, содержащее заведомо ложную информацию", — рассказали в управлении СК РФ.
Отмечается, что речь идёт о сообщении, в котором утверждалось, что в одном из петербургских военных учебных заведений якобы заражено 70% курсантов и офицеров. Ранее "ДП" писал, что Воронцов из-за публикации недостоверной информации о ситуации с COVID-19 уже стал фигурантом административного дела. Обыск во вторник, как пишут СМИ, проходил не только дома у администратора паблика "Омбудсмен полиции", но и по месту жительства родителей его супруги.