"Не оправдал надежд": объявивший ультиматум ресторатор передумал открывать свои заведения

Автор фото: Беликов Валентин
Петербургский ресторатор, совладелец группы SkyRest, Александр Затуливетров заявил, что не будет открывать свои заведения 15 апреля. Об этом он сообщил на своей странице в Facebook.
Ресторатор сообщил, что неизвестный перевел на его счет 200 тыс. рублей "на штраф". Однако "жест незнакомца" оказал прямо противоположный эффект. Бизнесмен напомнил, что одной из причин, побудивших его выступить с заявлением стала тяжёлая ситуация, в которую попал один из его работников.
"Я долго и мучительно соображал, как мне поступить правильно, по совести. Расстаться с деньгами ради личных амбиций, ради поддержания высокого градуса этой истории, когда я писал о бедственном положении своих коллег, я не могу", — написал он.
В итоге Затуливетров решил использовать деньги как кредит, который он пообещал вернуть.
"Открыть при этом ресторан, вроде бы имея всё, в том числе и деньги на штраф, теперь мне кажется совершенно пошлой и неуместной затеей. Я не буду открывать ресторан. Можете забрасывать меня грязными тряпками. Я уже свыкся с этим", — написал Затуливетров.
Предприниматель сообщил, что все деньги перевёл своим сотрудникам. "Дорогие коллеги и друзья. Простите меня. Я, наверное, не оправдал ваших надежд. Но поступить по-другому я не мог", — добавил предприниматель.
9 апреля Затуливетров написал в Facebook эмоциональный пост, в котором заявил, что откроет свои рестораны 15 апреля, если до этого времени городские власти "не объявят ЧС, ЧП или то, что там должна объявить власть, которая по-настоящему переживает за своих граждан".