Петербургский отельер: бронирования на июль пока не отменяют

Владелец отеля "Гельвеция"Юнис Теймурханлы рассказал, что клиенты пока не отменяют бронирования в петербургских гостиницах на июль.
"Мы чувствуем, что июнь — это будет некая остановка. Это будет некая точка принятия решений по путешествиям. Сейчас у нас массовый идёт обвал по бронированиям на май. Начал падать июнь. Падает и российский сегмент, и иностранный. Но июль стоит жёстко, хорошо. Нет движения вообще", — рассказал он.
По его словам, отмена ограничений летом может спасти гостиничную отрасль.
"Если мы говорим, что ограничительные меры просуществуют ещё месяц, то мы захватываем часть высокого сезона — это июль и дальше. Это одна картина — скажем так, апокалиптическая, но не смертельная. Если, например, выпадает всё лето целиком, то мы в принципе говорим о том, что это, в общем, смерти подобно, с рынка могут уйти часть игроков", — пояснил Юнис Теймурханлы.
Он отметил, что во многих странах туроператорам разрешили не возвращать деньги клиентам за отменённые туры, а переносить их на более поздние сроки. Поэтому Петербург ещё может рассчитывать на возвращение иностранных туристов.