В Ленобласти работающим с COVID-19 врачам доплатят 40 тысяч рублей

Автор фото: Ваганов Антон
В Ленобласти утверждена региональная доплата тем врачам и медперсоналу, которые работают с зараженными коронаирусом. Об этом заявил глава региона Александр Дрозденко. По его словам, доплата составит примерно 40 тысяч рублей в месяц.
"Региональная доплата врачам, работающим с заболевшими коронавирусом, будет выплачиваться на уровне среднего заработка, это примерно 40 тысяч рублей в месяц. Аналогичный расчет доплаты сделаем и для среднего медперсонала. Медики - на переднем крае, от них сейчас зависит очень многое", - приводит слова Дрозденко пресс-служба областной администрации.
Кроме того, федеральное пособие по безработице жителям Ленинградской области увеличат на пять тысяч рублей. Решение об увеличении пособия принял Дрозденко. Также он сообщил, что в случае потери работы жители региона смогут обратиться в службу занятости для регистрации дистанционно.
В Ленобласти по состоянию на 2 апреля оставались 30 заболевших коронавирусом, выздоровел один пациент. Ранее в администрации сообщили, что анализы на коронавирус в Ленобласти начали принимать только на дому. Работа стационарных и мобильных пунктов приема прекращена. Мера введена для поддержания режима самоизоляции жителей области и недопущения очередей, нарушающих социальную дистанцию. В течение двух недель тестирование проводилось для всех желающих во всех районах области. В частности, протестировано более 1,5 тысяч обратившихся не имеющих симптомов и показаний для анализа. Результаты всех тестов - отрицательные.