"Яндекс.Еда" обнулит комиссию для локальных ресторанов с собственными курьерами

Автор фото: Ермохин Сергей
"Яндекс.Еда" обнулит комиссию для независимых ресторанов и локальных сетей, которые доставляют заказы собственными курьерами. Также каждое новое заведение общепита получит 100 бесплатных доставок за счет сервиса.
Об этом в пятницу, 27 марта, сообщили в пресс-службе компании. Отмечается, что "Яндекс.Еда" выделит за три месяца до 50 млн рублей на поддержку локальных ресторанов.
"Сервис радикально сократил время подключения новых заведений к платформе - с семи суток до одного дня. Все новые рестораны на платформе попадают в отдельную подборку в приложении и на сайте, где их может увидеть больше пользователей", — отметили в "Яндекс.Еде".
Ранее сообщалось, что сервис доставки еды Delivery Club обнулил комиссию для локальных и несетевых ресторанов. Об этом в пятницу, 27 марта, сообщили в пресс-службе компании. Нулевая комиссия будет действовать до конца июня 2020 года. Также Delivery Club выделит дополнительный маркетинговый бюджет для новых ресторанов. Поддержки локальных ресторанов запущена в рамках пакета помощи среднему и малому бизнесу общей оценкой в 1 млрд рублей от Mail.ru Group.