Собчак рассказала о вирусной пневмонии у матери в Коммунарке

Автор фото: Коньков Сергей
Вдова А.Собчака, член комитета Совета Федерации РФ по конституционному законодательству и государственному строительству Людмила Нарусова
Сенатор Людмила Нарусова находится в инфекционной больнице в Коммунарке с диагнозом "вирусная пневмония", результаты анализов пока не получены, сообщила дочь политика, телеведущая Ксения Собчак. Она также подтвердила, что ее мать получила отрицательный результат теста на коронавирус.
"Моя мама сейчас в Комуннарке. Вчера поднялась температура. Пока диагноз вирусная пневмония", — написала Собчак в своем telegram-канале (орфография и пунктуация сохранены). По ее словам, она не контактировала с матерью около 2 недель, Нарусова находилась в санатории под Москвой. "Приехала и позвонила мне с просьбой вызвать скорую", — добавила она, позже уточнив, что результат теста на COVID-19 отрицательный. "Уфффф. Берегите своих родителей! Не выпускайте их никуда!" — написала Собчак.
Ранее РБК со ссылкой на источник сообщил, что Нарусову доставили в больницу в Коммунарке. По словам главы комитета Совфеда по регламенту Вячеслава Тимченко, Нарусова приняла решение о самоизоляции, так как контактировала с людьми, вернувшимися из-за границы. Позже глава комитета Совета Федерации по конституционному законодательству и госстроительству Андрей Клишас заявил РИА Новости, что Нарусова сдала тест на COVID-19, результат был отрицательным.