Mail.ru Group выделит 1 млрд рублей на помощь малому и среднему бизнесу

Автор фото: Сергей Бобылев/ТАСС
Холдинг Mail.ru Group выделит 1 млрд рублей малому и среднему бизнесу в качестве помощи в борьбе с последствиями эпидемии коронавирусной инфекции. Об этом сообщили в пресс-службе компании.
В частности, социальным сетям «ВКонтакте» и «Одноклассникам» удвоят бюджеты на продвижение малых и средних предприятий, предоставят бесплатное размещение до 200 объявлений в месяц на сервисе объявлений «Юла» для компаний и предпринимателей, которые оказывают услуги дистанционно и на дому.
Кроме того, холдинг предложит бесплатный пакет услуг «Mail.ru для бизнеса» для компаний, которые перевели процессы в онлайн, снижение комиссии Delivery Club при подключении новых ресторанов, компенсацию со стороны «Ситимобиля» водителям такси дохода, упущенного во время простоя в случае заражения коронавирусом или карантина в случае контакта с инфицированными, и др.
Ранее стало известно, что крупнейший акционер «Норникеля» Владимир Потанин выделил 1 млрд рублей на поддержку некоммерческих организаций, которые помогают слабозащищенным категориям граждан.