Глава Роспотребнадзора рассказала о тяжелом случае коронавируса

Автор фото: Максим Слуцкий/ТАСС
В России на сегодняшний день зарегистрировано 438 случаев заражения коронавирусной инфекцией COVID-19. Большинство из них (72%) имеют острые респираторные инфекционные заболевания с неярко выраженной клиникой. Об этом сообщила глава Роспотребнадзора Анна Попова, передает РИА Новости.
"На сегодняшний день в России зарегистрировано 438 случаев заражения, из них 72% люди, имеющие острые респираторные инфекционные заболевания с неярко выраженной клиникой, 5% — это люди, которые имеет клинические проявления в виде пневмонии", — сказала Попова.
По ее словам, в России на данный момент лишь один пациент находится в тяжелом состоянии. Попова уточнила, что этот пациент имеет массу тела 130 кг. Кроме того, у него диабет. "Его течение заболевания проходит не так просто, как у остальных", — подчеркнула она.
Больше тяжелых пациентов в этом перечне в России нет, подчеркнула Попова.
Ранее глава Всемирной организации здравоохранения заявил, что, по последним данным, в мире насчитывается более 300 тыс. случаев заболевания коронавирусом. По его словам, пандемия коронавирусной инфекции ускоряется.