СМИ узнали о скором уходе Жарова с поста главы Роскомнадзора

Автор фото: Александр Щербак/ТАСС
Глава Роскомнадзора Александр Жаров возглавит "Газпром-медиа" уже в начале этой недели. Об этом в понедельник, 23 марта, пишет Интерфакс со ссылкой на несколько источников, знакомых с ситуацией. Отмечается, что у Жарова сегодня последний рабочий день в РКН.
По данным собеседников издания, место руководителя надзорного ведомства займет начальник управления президента по развитию информационно-коммуникационных технологий и инфраструктуры связи Андрей Липов.
В феврале "Ведомости" уже писали, что руководитель Роскомнадзора может уйти в "Газпром-медиа".
Жаров возглавляет Федеральную службу по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) с 3 мая 2012 года.
Андрей Липов занимает пост начальника управления по применению информтехнологий и развитию электронной демократии в администрации президента с 2012 года. До этого он являлся сотрудником Минкомсвязи, где был директором департамента госполитики в области создания и развития электронного правительства и главой департамента госполитики в области ИТ. В Минкомсвязи в этот период, с 2008 по 2012 год, работал и Александр Жаров, занимая пост заместителя главы ведомства.