Министерство экономического развития - бизнесу: деньгами кризис закидывать не будем

Автор фото: Ермохин Сергей
Работа аэропорта Пулково.
В субботу, 21 марта в Санкт-Петербурге состоялась встреча представителей петербургского бизнеса с министром экономического развития Максимом Решетниковым. Встреча проходила в закрытом режиме.
Напомним, что накануне, 20 марта, все крупные отельные сети города обратились с обращением к премьер-министру Михаилу Мишустину, спикеру Совета Федерации Валентине Матвиенко и губернатору Санкт-Петербурга Александру Беглову. Участники рынка оказания гостиничных услуг Петербурга призвали городские и федеральные власти принять меры поддержки отрасли в связи с масштабным падением этого рынка в регионе из-за пандемии коронавируса.
Как подтвердили корреспонденту ДП несколько источников, министр экономического развития высказал сомнение в целесообразности масштабной поддержки гостиничного бизнеса. По словам одного из участников совещания, Решетников сказал, что деньгами никто «кризис закидывать не будет». При этом министр призвал бизнесменов избежать массовых сокращений рабочих мест.
Из льгот, на которые может рассчитывать отельный бизнес, была названа отсрочка от выплаты НДС на 3-4 месяца, продление налоговых каникул и субсидирование кредитных ставок сроком до года.