Кинотеатры по всей России закрываются из-за пандемии до середины апреля

Автор фото: ТАСС
Объединенная сеть, куда входят "Кино Окко", "Синема парк" и "Формула кино", приостановила работу 22 кинотеатров из 78 из-за пандемии. "На сегодняшний день закрыто 22 кинотеатра из 78, входящих в объединенную сеть. В 35 действуют ограничения по количеству мест в рамках одного сеанса (вне зависимости от количества мест в зале)", - сообщили в пресс-службе.
У сети «Премьер-зал перестали работать 125 кинотеатров из 494, сообщил "Ведомостям" гендиректор Владимир Петелин. Третья по размеру сеть в России "Киномакс" о закрытии своих площадок пока не объявляла. Сеть "Каро" также объявила, что приостанавливает деятельность своих кинотеатров в Петербурге и Калининграде в связи с неблагоприятной эпидемиологической обстановкой. О возобновлении работы кинотеатров будет объявлено дополнительно.
В Москве массовые мероприятия и кинопоказы запрещены до 10 апреля, в Подмосковье приостановлена до 12 апреля работа кинотеатров в торговых центрах. Также до 10 апреля приостановлены коммерческие показы в кинотеатрах сети в Воронеже, в Набережных Челнах - до 15 апреля, в Петербурге и Калининграде - до 30 апреля.