Сеть кинотеатров "Мираж" в Петербурге закрылась из-за пандемии коронавируса

Автор фото: Ковалев Петр
Кинотеатр "Мираж Cinema".
Сеть кинотеатров "Мираж" в Петербурге закрылась из-за пандемии коронавируса COVID-19. Отмечается, что кинотеатры приостанавливают публичную демонстрацию фильмов с 20 марта до особого распоряжения.
В частности, закрыты будут объекты сети в торговых центрах "Ока" (Колпино), "Монпасье", "Европолис", "Балкания NOVA", "Международный", "Атлантик Сити", "Ульянка", "Озерки", "Гулливер", а также на Большом проспекте П.С., 35.
Ранее сообщалось, что губернатор Петербурга Александр Беглов подписал распоряжение, согласно которому в городе запретили проводить мероприятия численностью больше 50 человек. Запрет будет действовать до 30 апреля 2020 года.
Кроме того, с 19 марта в городе запретили проводить мероприятия в музеях, зоопарках, организациях, осуществляющих выставочную деятельность, театрах и других организациях исполнительных искусств, а также публичных показов фильмов.
По последним данным, с подтвержденным диагнозом в больнице Боткина остаются семь человек из Петербурга и пациентка из Ленинградской области. Всего с подозрением на COVID-19 в больнице находятся 314 пациентов, из них 19 детей.